信件回复情况
标    题: 省编制正儿八经大学毕业的三勘队员工要被安排去钻机出苦力
信件类型:  投诉 来信时间:  2015/6/26 9:11:32
信件内容: 我的儿子是第三勘探队2011年正儿八经大学毕业省编制进单位的,现在单位安排近几年的十几个大学生全部到钻机出苦力当工人,想问下是不是我们家庭含辛茹苦培养出来一个大学生学了那么多年的东西一点都没有用,到头来和民工一样,只能在钻机12个小时一个班,不分白天黑天出苦力,而队编制的一些领导家亲戚都是在办公室喝茶看报纸,单位是不是都成家族产业了。
办理单位: 局信访办公室  
回复内容: 按照信访条例有关规定,此件已转具有处理权的第三勘探队,由第三勘探队办理。
回复时间: 2015/7/7 17:42:13