信件回复情况
标    题: 中华园小区内道路质量低劣,严重影响业主出行生活!
信件类型:  投诉 来信时间:  2018/6/26 9:16:25
信件内容: 我是中华园小区业主陈辉,中华园小区是2011年逐步交付使用的,交付当年就出现小区路面表层脱落起砂的质量问题,后为了验收,施工单位在损坏路面表层覆一层水泥膏,蒙混过关。 时至今日,小区路面已经严重损坏,随处可以拿起鹅卵石大小的石子,老人小孩走过如同公园健身路面,站稳都需小心。道路损毁已经严重影响小区业主正常的出行生活,和现今宿州市创建文明城市的主旋律严重不符! 希望有关部门能够实地到中华园走一走看一看,感受一下路面严重损毁的情况! 我们中华园业主殷切希望安徽省煤炭地质局,两淮建设的娘家单位能够予以重视,尽快协调施工建设单位共同尽快解决小区道路问题,还中华园业主平坦舒适的道路!赢得民生民意!在这里我代表中华园全体业主首先表示感谢! 我们小区业主同时也保留进一步反映问题及投诉的权利!希望省局能够予以重视!感谢!
办理单位: 局公开办  
回复内容: 陈辉同志您好,来信已收悉,现回复如下:据了解,中华园小区是两淮置业公司宿州分公司的建设项目,两淮置业公司是一家从事房地产开发建设的企业,自2017年11月起归属两淮建设集团公司管理。您的来信已转有处置权的两淮置业公司宿州分公司处理。
回复时间: 2018/12/3 20:51:23