信件回复情况
标    题: 关于煤田地质局蚌埠基地管理处职工子弟工作就业问题
信件类型:  投诉 来信时间:  2014/5/4 11:02:12
信件内容: 关于蚌埠基地管理处职工子弟在工作安排方面问题,这个真不想提。2010年给我们职工子弟安排工作,说的比较好听,说是什么帮助就业,那请问,在2010年的时候一个月给500块钱,是能养活自己还是能养活家庭?然后给基地管理处其他子弟安排比较好的工作,没有关系的就靠边。光大印刷公司经理胡晓勇的女儿也是当时应聘的子弟之一,那请问她现在为什么工作待遇那么好,薛平承诺还要给她分基地管理处的集资盖房。其他职工子弟为什么就没有这个待遇,而且都予以辞退?内部真乱,何文原局长经常散步的时候就说过:现在合肥在职的你们这些局级领导都是天天在办公室吃干饭的吗?看看蚌埠基地管理处乱的一塌糊涂,为什么都不治理?都忙着在捞钱吗?党纪党风何在?还不好好的去抓一抓,难道都准备步丁宝军的后尘吗?
办理单位: 局政务公开办  
回复内容: 检举违法违纪行为或人员的,建议您通过纪检监察渠道反映。此类事项网上不回复。谢谢。
回复时间: 2014/5/13 9:55:32