信件回复情况
标    题: 职称晋升工资无法兑现
信件类型:  投诉 来信时间:  2018/6/11 20:15:53
信件内容: 尊敬的领导您好: 我们是第三勘探队的普通职工。由于某部门个别领导身在其位,不谋其政,懒政、不作为。 导致我们单位20多名职工的职称晋升工资迟迟不能兑现,而其他兄弟单位职称晋升工资早已兑现。 中级职称早在2017年11月9号已经评审通过。 高级职称根据厅里的文件:皖国土资函[2018]63号文,高级职称晋升从2017年12月27号算起。 我们三队为什么会出现这种情况?我们这批20多人的职称晋升的工资到哪里去了? 我们工资收入的损失谁来负责,怎么补偿? 请领导主持公道,对某部门的个别领导的失职行为问责,对懒政、不作为的干部给与严肃处理!一正视听! 如果迟迟不能解决,我们将打着横幅到省厅里上访,把上访的照片上传到网络上,让广大网民议论一下。
办理单位: 局人事处 劳资处  
回复内容: 您好,您的信件已收悉。现对您所反映的问题,进行如下回复: 一是按照安徽省《关于深化职称制度改革的实施意见》规定,评聘实行分开。以上人员均已取得相应专业技术资格,其聘任工作应由本单位研究统一办理。二是经了解,第三勘探队已召开会议研究,同意将2017年取得职称资格人员岗位变动进行上报,目前省人社厅正在审批之中。具体聘任时间,待省人社厅批准后,从第三勘探队党委研究通过之日起执行。
回复时间: 2018/7/24 16:51:42