信件回复情况
标    题: 两淮融景苑交房违约
信件类型:  投诉 来信时间:  2015/1/6 21:57:11
信件内容: 宿州市两淮融景苑作为两淮置业的重点工程,于2014年12月31日交房。实现水、电、燃气、有线电视、可视对讲、光纤全部不通。电梯也不是合同上写的蒂森克虏伯,并且电梯还不能使用。违约了也不见一个施工方的人出来积极处理。 还说什么高档小区。有高档小区的楼梯间地砖只铺到三楼的吗??交房了,小区还在缝缝补补。原本就是冲着两淮的信誉来的。没想到金字招牌也有砸脚的时候。 看到人家小区门口保安把门,保洁清扫。煞是羡慕!难道我们1.25元/平方的物业费就是打水漂玩的吗!! 希望两淮置业本着重合同守信用的原则,以负责任的态度,出面处理此事。给三百多业主一个满意的答复。
办理单位: 局公开办  
回复内容: 您好。两淮置业公司是省煤田地质局投资成立的一家从事房地产开发的企业,该公司自主经营、自负盈亏、自我约束、自我发展。您的来信已转有处置权的两淮置业公司融景苑分公司。
回复时间: 2015/2/5 9:35:43